Бабушка с внучкой потеряли жилье в Алматы после контакта с мошенниками

Светлана Антонова
Светлана Антонова Корреспондент
Айман Егинбаева
Айман Егинбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бабушка с внучкой потеряли жилье в Алматы после контакта с мошенниками Кадр из видео

В Алматы 75-летняя женщина и ее 12-летняя внучка оказались на улице в результате действий мошенников. Ситуацию взяли на контроль госорганы, передаёт Tengrinews.kz.


В Алматы 75-летняя женщина и ее 12-летняя внучка оказались на улице в результате действий мошенников. Ситуацию взяли на контроль госорганы, передаёт Tengrinews.kz.

Что произошло

В соцсети Тhreads распространилось видео. На нём запечатлена девочка, которая якобы оказалась на улице после того, как её семья лишилась жилья.

"Нам прислали видеозапись с сообщением о том, что из-за мошенников 75-летняя бабушка и 12-летняя девочка из Бостандыкского района города Алматы лишились единственного жилья и оказались на улице", - говорится в публикации.

Также там отмечается, что после выселения пожилую женщину увезли в больницу.

Реакция госорганов

После того, как история получила общественный резонанс, к делу подключилась детский омбудсмен Динара Закиева. Она сообщила Tengrinews.kz, что данным фактом в настоящее время занимается управление по защите прав детей Алматы.

"Дети с мамой и бабушкой находятся в кризисном центре. Прокуратура города взяла на свой контроль дело", - сообщила омбудсмен.

Пока неясно, при каких именно обстоятельствах семья лишилась жилья и были ли в этой истории противоправные действия. Эти обстоятельства предстоит установить компетентным органам.

Что говорит полиция

UPD. Как сообщили в пресс-службе департамента полиции города Алматы, по факту мошенничества управлением полиции Бостандыкского района проводится досудебное расследование.

Проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на обеспечение полноты, всесторонности и объективности расследования.

Принимаются меры по установлению причастных лиц и привлечению их к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Редакция также ожидает комментарии от прокуратуры.

Читайте также: В Алматы пенсионерка лишилась жилья после общения с "сотрудником КНБ"

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +21
Актау +27
Актобе +18
Атырау +25
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +21
Кокшетау +16
Костанай +26
Кызылорда +25
П
Павлодар +21
Петропавловск +28
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +21
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети