Фракция ОСДП высказалась против кандидатуры Алихана Смаилова

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фракция ОСДП высказалась против кандидатуры Алихана Смаилова Фото:akorda.kz

Сегодня представители фракций нескольких политических партий в Мажилисе высказались по кандидатуре премьера, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сегодня представители фракций нескольких политических партий в Мажилисе высказались по кандидатуре премьера, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Обсуждаемый вопрос очень важный, можно сказать, судьбоносный. За 20 лет в оппозиции мы наблюдали, как слабая социальная политика правительства приводит к ухудшению уровня жизни нашего народа. И сегодня партия Amanat, демонстрируя свое большинство, вновь выдвигает кандидатуру. Как парламентская оппозиция, мы против", - заявил член партии Нурлан Ауесбаев.

В свою очередь во фракции партии "Ауыл" поддержали кандидатуру Смаилова.

Алихан Смаилов сохранил пост премьер-министра

Напомним, по итогам голосования кандидатуру Смаилова поддержали 82 депутата Мажилиса. Семеро высказались против, восемь депутатов воздержались от голосования.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 13
Актау 12
Актобе 17
Атырау 18
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 12
Кокшетау 15
Костанай 15
Кызылорда 9
П
Павлодар 11
Петропавловск 16
С
Семей 21
Т
Талдыкорган 13
Тараз 15
Туркестан 16
У
Уральск 11
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 16

 

Редакция Реклама
Социальные сети