Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2023 13:31

Экс-министр Аймагамбетов о премьере: Требовательный и четкий руководитель

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Экс-министра просвещения, ныне депутата Мажилиса Асхата Аймагамбетова попросили дать оценку премьер-министру Алихану Смаилову как руководителю, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Экс-министра просвещения, ныне депутата Мажилиса Асхата Аймагамбетова попросили дать оценку премьер-министру Алихану Смаилову как руководителю, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как известно, 30 марта кандидатуру Смаилова на пост главы правительства поддержало большинство депутатов нижней палаты Парламента.

"Какой он как руководитель, вы же работали под его руководством?" - спросили Аймагамбетова журналисты в кулуарах заседания Мажилиса.

Отвечая на вопрос, депутат Аймагамбетов отметил, что Смаилов как руководитель "требовательный и очень четкий".

"Я думаю, это не совсем этично и корректно - говорить и давать оценку, но в целом он как руководитель требовательный и очень четкий. В принципе, вникает во все вопросы. Я думаю, он нацелен на эффективное решение проблем. В целом здесь играет роль не только кандидатура одного премьер-министра и его решения. Сейчас у нас есть полное право очень жестко требовать с министров", - сказал Аймагамбетов.

Напомним, кандидатуру Алихана Смаилова, предложенную на пост премьера партией Amanat, сегодня поддержало большинство депутатов Мажилиса. 82 депутата Мажилиса проголосовали за, семеро высказались против, восемь депутатов воздержались от голосования.

Что пообещал премьер Смаилов перед депутатами

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети