Генерал Минобороны Копбаев осужден за взятку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Генерал Минобороны Копбаев осужден за взятку Кадр из видео

Бывший начальник Департамента кадров и военного образования Министерства обороны РК генерал-майор Кайрат Копбаев осужден за взятку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывший начальник Департамента кадров и военного образования Министерства обороны РК генерал-майор Кайрат Копбаев осужден за взятку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

По данным ведомства, установлено, что в мае 2019 года генерал получил взятку в сумме 200 тысяч тенге за назначение на офицерскую должность в РГУ "Военный институт Сил воздушной обороны им. Т. Бигельдинова" в Актобе.

"Приговором военного суда Акмолинского гарнизона Копбаев осужден к пяти годам лишения свободы, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе", - говорится в сообщении.

Судом также будет внесено представление на имя Президента о лишении Копбаева воинского звания "генерал-майор" и ордена "Құрмет".

Напомним, генерал-майор Кайрат Копбаев был задержан в январе 2020 года. Его поместили под домашний арест сроком на два месяца.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -24
Актау 0
Актобе -14
Атырау -2
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -28
Кокшетау -27
Костанай 0
Кызылорда -29
П
Павлодар -30
Петропавловск -22
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -2
Тараз 8
Туркестан -10
У
Уральск -22
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети