Генерал Минобороны Копбаев осужден за взятку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Генерал Минобороны Копбаев осужден за взятку Кадр из видео

Бывший начальник Департамента кадров и военного образования Министерства обороны РК генерал-майор Кайрат Копбаев осужден за взятку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывший начальник Департамента кадров и военного образования Министерства обороны РК генерал-майор Кайрат Копбаев осужден за взятку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

По данным ведомства, установлено, что в мае 2019 года генерал получил взятку в сумме 200 тысяч тенге за назначение на офицерскую должность в РГУ "Военный институт Сил воздушной обороны им. Т. Бигельдинова" в Актобе.

"Приговором военного суда Акмолинского гарнизона Копбаев осужден к пяти годам лишения свободы, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе", - говорится в сообщении.

Судом также будет внесено представление на имя Президента о лишении Копбаева воинского звания "генерал-майор" и ордена "Құрмет".

Напомним, генерал-майор Кайрат Копбаев был задержан в январе 2020 года. Его поместили под домашний арест сроком на два месяца.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 498.46  course down  589.08  course down  6.48  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -7
Актау -6
Актобе -3
Атырау -13
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -9
Кокшетау -3
Костанай 9
Кызылорда -19
П
Павлодар -14
Петропавловск -21
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 3
Тараз 12
Туркестан -22
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети