15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Генсек ОДКБ: Перелом наступил, но говорить о нормализации ситуации в Казахстане пока рано

ПОДЕЛИТЬСЯ

Генсек ОДКБ: Перелом наступил, но говорить о нормализации ситуации в Казахстане пока рано © Фото : Пресс-служба ОДКБ Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась

Говорить о нормализации ситуации в Казахстане пока рано, но перелом наступил, заявил генсек ОДКБ Станислав Зась, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Говорить о нормализации ситуации в Казахстане пока рано, но перелом наступил, заявил генсек ОДКБ Станислав Зась, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

"Еще действует режим чрезвычайного положения, в пяти регионах он уже отменен, завтра еще будет ряд регионов отменяться", - сказал он в интервью программе Кирилла Вышинского "1/6" на канале "Россия 24".

По словам Зася, "идет поэтапное смягчение ограничительных мер, чрезвычайного положения, можно сказать так, что страна возвращается к нормальной жизни".

"Видно, что перелом в ситуации уже наступил. Говорить о том, что, допустим, обстановка нормализована - нет, наверное, будет преждевременным", - сказал Зась.

Как сообщалось, 13 января в Алматы начался вывод миротворцев ОДКБ. В частности, десять самолетов с белорусскими миротворцами Организации Договора о коллективной безопасности вылетели из Казахстана в Минскую область.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -21
Актау -1
Актобе -19
Атырау -6
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -27
Кокшетау -24
Костанай -4
Кызылорда -28
П
Павлодар -30
Петропавловск -20
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -18
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети