Гибель четверых детей в Астане: возбуждено уголовное дело

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гибель четверых детей в Астане: возбуждено уголовное дело ©️ instagram/tjd_astana

Отдел дознания ДЧС Астаны возбудил уголовное дело по факту пожара в частном двухэтажном жилом доме, в результате которого погибли четверо детей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Отдел дознания ДЧС Астаны возбудил уголовное дело по факту пожара в частном двухэтажном жилом доме, в результате которого погибли четверо детей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"По факту пожара, произошедшего в частном двухэтажном жилом доме, в связи с нарушением требований пожарной безопасности, которое привело к гибели детей, отделом дознания ДЧС возбуждено уголовное дело по статье 292 части 3 УК РК", - говорится в сообщении.

В ДЧС отметили, что результаты расследования будут озвучены после завершения проверки.

Статья 292 часть 3 УК РК - это "Нарушение требований пожарной безопасности лицом, ответственным за их соблюдение, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Напомним, утром 17 ноября в Астане загорелся частный двухэтажный жилой дом, произошло возгорание кровли с частичным обрушением. В пожаре погибли четверо детей. Причины трагедии устанавливаются. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 498.46  course up  589.08  course up  6.48  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -6
Актау -7
Актобе -11
Атырау -15
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -5
Кокшетау -3
Костанай 10
Кызылорда -16
П
Павлодар -10
Петропавловск -20
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 2
Тараз 8
Туркестан -24
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети