Гибель четырех детей в Астане: аким высказался о помощи пострадавшим

Азамат Сыздыкбаев
Азамат Сыздыкбаев Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гибель четырех детей в Астане: аким высказался о помощи пострадавшим Фото пресс-службы ДЧС Астаны

Аким Астаны прокомментировал ситуацию с оказанием жилищной помощи пострадавшим несколько дней назад в пожаре семьям, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Астаны прокомментировал ситуацию с оказанием жилищной помощи пострадавшим несколько дней назад в пожаре семьям, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее в столице в частном двухэтажном жилом доме произошло возгорание кровли с частичным обрушением, погибли четверо детей. Аким Астаны ответил, как будет решаться вопрос с оказанием помощи оставшимся без жилья.

"Этот вопрос будет рассмотрен, и мы найдем решение. Второй семье временно предоставили общежитие, и в дальнейшем мы будем дополнительно работать с этой семьей. В настоящее время их жилищные проблемы решаются. Сгоревший дом был коттеджем, в котором проживали две семьи на условиях аренды", - сказал Касымбек в кулуарах перед встречей со столичными предпринимателями.

Напомним, страшный пожар произошел рано утром 17 ноября. В частном двухэтажном жилом доме произошло возгорание кровли с частичным обрушением, погибли четверо детей. Причины устанавливаются. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. В столичном акимате ранее обещали помочь пострадавшим семьям.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +14
Актау +22
Актобе +23
Атырау +33
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +13
Кокшетау +17
Костанай +28
Кызылорда +13
П
Павлодар +12
Петропавловск +14
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +21
Тараз +30
Туркестан +27
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети