Глава финансовой пирамиды Sincere Systems осужден в Астане - АФМ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Руководитель финансовой пирамиды Sincere Systems осужден в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.


Руководитель финансовой пирамиды Sincere Systems осужден в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.

Сообщается, что ТОО Sincere Systems на территории столицы осуществляло свою деятельность с 2020 года и занималось привлечением средств граждан под видом компании, сотрудничающей с криптовалютными биржами.

"Для увеличения числа вкладчиков предоставлялась возможность инвестирования по мнимым проектам. Для убеждения клиента в сохранности инвестиции был создан сайт, на котором регистрировался личный кабинет клиента с присвоением ID, с возможностью пополнения виртуальными средствами, эквивалентными взносу. Сумма привлеченных средств граждан составила 215 миллионов тенге", - говорится в сообщении.

Приговором суда руководитель ТОО Sincere Systems осужден на 6 лет лишения свободы условно с запретом на занятие деятельностью в сфере инвестиций на 5 лет.

Напомним, ранее в Актюбинской области против создателей финансовой пирамиды Sincere Systems было начато расследование.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 17
Астана 8
Актау 10
Актобе 2
Атырау 7
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 2
Кокшетау 2
Костанай 13
Кызылорда 5
П
Павлодар 2
Петропавловск 1
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети