Глава МВД: Наряды "102" приезжают за три минуты

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава МВД: Наряды "102" приезжают за три минуты Фото ©Турар Казангапов

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев попросил граждан не звонить участковому, а вызывать наряд полицейских по номеру 102, пообещав, что они прибудут за три минуты, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев попросил граждан не звонить участковому, а вызывать наряд полицейских по номеру 102, пообещав, что они прибудут за три минуты, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Журналисты пожаловались министру, что гражданам сложно дозвониться до участкового, когда они сталкиваются с правонарушением.

"Есть дежурная часть. В "102" звоните, и любой наряд в течение трех минут будет у вас. Не надо участковому звонить. В вечернее время вы можете обратиться к участковому, участковые пункты у нас есть. Но дело в том, что они тоже работают, занимаются профилактикой, ездят по участку, который за ними закреплен. И они не могут все время сидеть. Все время на рабочем месте находится дежурная оперативная часть", - заявил министр.

Это вопросы самих граждан - министр Тургумбаев о безопасности авто

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -2
Актау 3
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -2
Костанай 4
Кызылорда -4
П
Павлодар -2
Петропавловск -3
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 6
Тараз 9
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети