15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Глава Нацбанка рассказал о семейном бюджете

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава Нацбанка рассказал о семейном бюджете Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Главу Национального банка Тимура Сулейменова спросили, кто в его семье занимается ведением бюджета и заметил ли он подорожание продуктов в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Главу Национального банка Тимура Сулейменова спросили, кто в его семье занимается ведением бюджета и заметил ли он подорожание продуктов в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"У меня большую часть семейного бюджета ведет, естественно, супруга. Потому что, во-первых, она в декрете, у нее больше времени, она лучше разбирается во всех этих вопросах - где купить, что купить, как это сделать дешевле, съездить или онлайн заказать", - ответил Сулейменов.

Глава Нацбанка назвал это отражением особенностей казахстанского менталитета и сложившейся традиции, при которой женщина ведет хозяйство.

"Это нормально, я считаю. Базово понятно: мы контролируем расходы, нет такого, что вообще все забыли и не знаем. Но так, чтобы каждодневно: "Сколько ты потратила? Какое молоко, какой жирности ты купила?" - такого, конечно, нет. На мой взгляд, это правильное распределение ролей и правильное распределение ресурсов в экономике отдельного домохозяйства", - добавил он.

Ранее мы писали о том, как вести семейный бюджет: названы главные правила.

Читайте также: Алматинка сравнила цены на продукты за два месяца и удивилась изменениям

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -11
Актау -7
Актобе -25
Атырау -16
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -24
Кокшетау -27
Костанай -2
Кызылорда -5
П
Павлодар -28
Петропавловск 0
С
Семей 6
Т
Талдыкорган -1
Тараз 0
Туркестан -25
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети