Главбух поликлиники получила срок: в Антикоре рассказали подробности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главбух поликлиники получила срок: в Антикоре рассказали подробности Фото ©️ Турар Казангапов

В Антикоррупционной службе рассказали подробности дела бухгалтеров поликлиники Алматы, которых осудили за хищение более 340 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Антикоррупционной службе рассказали подробности дела бухгалтеров поликлиники Алматы, которых осудили за хищение более 340 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz.

"Судом Медеуского района Алматы осуждены бухгалтеры городской поликлиники Хангиреева К. и Туганбаева А. Они совершили хищение бюджетных средств в сумме более 341 миллиона тенге путем незаконного перечисления заработной платы и других выплат лицам, фактически не осуществлявшим трудовую деятельность в больнице", - сообщили в Антикоре.

Приговором суда главному бухгалтеру Хангиреевой назначено наказание в виде 7 лет и 6 месяцев лишения свободы. Ее подчиненный работник Туганбаева приговорена к 7 годам лишения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, в мае в Шымкенте главного бухгалтера поликлиники за крупные хищения приговорили к 7 с половиной годам лишения свободы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -19
Актау 3
Актобе -9
Атырау 1
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -22
Кокшетау -19
Костанай 0
Кызылорда -16
П
Павлодар -19
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 4
Туркестан -4
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети