Главный бухгалтер поликлиники получила срок

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главный бухгалтер поликлиники получила срок Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

В Алматы суд признал двух бухгалтеров виновными в присвоении или растрате вверенного чужого имущества в особо крупном размере, передает Tengrinews.kz.


В Алматы суд признал двух бухгалтеров виновными в присвоении или растрате вверенного чужого имущества в особо крупном размере, передает Tengrinews.kz.

"Преступный умысел, направленный на неоднократное хищение вверенного чужого имущества в особо крупном размере по предварительному сговору с использованием своего служебного положения привел группу лиц на скамью подсудимых", - сообщили в суде Алматы.

Уголовное дело в отношении главного бухгалтера и расчётного бухгалтера городской поликлиники №30 рассмотрел районный суд №2 Медеуского района.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что главный и расчетный бухгалтеры с июня 2019 года по ноябрь 2023 года начисляли заработную плату и надбавки на карточные счета лиц, фактически не работающих в поликлинике.

В результате таких действий государству причинен материальный ущерб в размере 340 миллионов тенге.

В суде подсудимые признали вину полностью.

Прокурор просил назначить подсудимым 8 и 7 с половиной лет лишения свободы соответственно.

Суд учел, что женщины ранее не судимы и раскаялись в содеянном. Главному бухгалтеру дали 7 с половиной лет, а ее коллеге - 7 лет.

Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, в Шымкенте главного бухгалтера поликлиники за крупные хищения приговорили к 7 с половиной годам лишения свободы.

Читайте также: Скандал вокруг Damumed: к казахстанцам обратились из-за "нарисованных" диагнозов

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +16
Актау +12
Актобе +7
Атырау +12
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +17
Кокшетау +13
Костанай +22
Кызылорда +13
П
Павлодар +15
Петропавловск +12
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +18
Тараз +21
Туркестан +8
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети