Главные акценты из выступления Токаева ко Дню Республики отметил Карин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главные акценты из выступления Токаева ко Дню Республики отметил Карин Фото пресс-службы Акорды

Государственный советник Ерлан Карин отметил некоторые наиболее важные идеологические акценты выступления Президента Касым-Жомарта Токаева в Акорде, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Государственный советник Ерлан Карин отметил некоторые наиболее важные идеологические акценты выступления Президента Касым-Жомарта Токаева в Акорде, передает Tengrinews.kz.

Карин отметил, что в сегодняшней речи Главы государства по случаю Дня Республики было очень много посылов и месседжей в сферах внутренней и внешней политики, социально-экономической политики, развития регионов.

"Наша главная общенациональная ценность – наша независимость, нам надо ее беречь и сохранять. Для этого мы проводим взвешенную миролюбивую внешнюю политику, оберегая мир и согласие в стране.

Общество должно придерживаться политики нулевой терпимости к любым проявлениям радикализма, экстремизма, правового нигилизма, бытового вандализма. Общественная стабильность и единство – это ключевые условия сохранения нашего суверенитета и государственности", - перечислил Карин в своем Telegram-канале.

Токаев назвал День Республики главным праздником страны

Госсоветник отметил тезис Токаева о том, что проводимые в последние годы реформы носят необратимый характер. Они существенно изменили политический менталитет народа, который уже не допустит возврата к прежним методам управления государством.

"Молодежь определяет будущий облик нации. Поэтому важная роль в развитии страны принадлежит созидательной силе подрастающего поколения. Президент в своем выступлении даже сделал специальное обращение к молодежи.

Созидательную повестку страны формирует честный и ответственный труд. Человек труда должен пользоваться особым почетом в обществе. Не случайно в этом году госнаграды получили 298 педагогов и медиков, 259 тружеников села, 119 ветеранов труда, 88 работников производственной сферы", - отметил Карин.

Таким образом, по его словам, эти новые ценностные ориентиры формируют внутреннюю повестку и содержание нашей госполитики.

Напомним, сегодня в преддверии национального праздника – Дня Республики Казахстан - Указом Президента Касым-Жомарта Токаева за значительный вклад в социально-экономическое и культурно-духовное развитие страны, укрепление дружбы и сотрудничества между народами, активную общественную деятельность большая группа граждан удостоена государственных наград.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -2
Актау 2
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай -1
Кызылорда -13
П
Павлодар -4
Петропавловск -3
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети