Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 октября 2023 12:02

Токаев: Нам нужно сохранить мир и стабильность в стране

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

Президент Касым-Жомарт Токаев напомнил казахстанцам, что сохранение мира и стабильности в стране - это самое главное, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев напомнил казахстанцам, что сохранение мира и стабильности в стране - это самое главное, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Перед лицом новых беспрецедентных вызовов нам необходимо продолжить поступательное развитие страны и предъявить миру образ большой и единой казахской нации, устремленной в будущее.

Добиться суверенитета непросто, но сохранить его – еще сложнее. Независимость страны превыше всего, и укреплять ее – ответственность всей нации.

Мы должны каждый день неустанным трудом и непоколебимым единством защищать наш суверенитет. Самое главное, нам нужно сохранить мир и стабильность в стране, без чего все остальные усилия напрасны", - сказал Токаев, выступая на церемонии вручения государственных наград и премий в честь Дня Республики.

Президент отметил, что многие авторитетные международные эксперты называют Казахстан колыбелью мира.

"Вы видите, какая сейчас сложная обстановка в мире. Сегодня наша страна стала региональным культурно-духовным центром. В этом году зарубежные творческие коллективы провели у нас свыше 200 культурных мероприятий. Это яркий показатель стабильности и спокойствия в нашей стране, можно сказать, образец для других. Ведь никто не стремится в страну, в которой нет стабильности и спокойствия.

Мир и согласие – наше главное богатство, ценить которое наш общий долг. Важно, чтобы это понимал каждый гражданин, особенно подрастающее поколение", - отметил Глава государства.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети