"Главный клиент - граждане Казахстана". Токаев заявил о перезагрузке

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Главный клиент - граждане Казахстана". Токаев заявил о перезагрузке Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев на заседании Высшего совета по реформам заявил, что системе государственного управления в Казахстане предстоит перезагрузка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев на заседании Высшего совета по реформам заявил, что системе государственного управления в Казахстане предстоит перезагрузка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Президент подчеркнул, что вся система госуправления должна стать реально клиентоориентированной, а главный клиент - граждане Казахстана. Фактически предстоит перезагрузка всей системы государственного управления - от госслужбы до местного самоуправления", - говорится в сообщении пресс-службы Главы государства.

На заседании Высшего совета по реформам также выступили члены Высшего совета по реформам: председатель Агентства по стратегическому планированию и реформам Кайрат Келимбетов, советник Президента - заместитель председателя Высшего совета по реформам сэр Сума Чакрабарти, премьер-министр Аскар Мамин, руководитель Администрации Президента Ерлан Кошанов, заместитель руководителя Администрации Президента Тимур Сулейменов, председатель президиума Национальной палаты предпринимателей "Атамекен" Тимур Кулибаев.

Президент также остановился на вопросах реформирования судебной и правоохранительной систем. Касым-Жомарт Токаев рассказал, что каждое назначение на пост судьи вызывает острые дискуссии и обвинения в судейском корпусе.

Кроме того, Глава государства призвал чиновников использовать меньше красивых слов и избавиться от ненужных программ.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -2
Актау -2
Актобе -3
Атырау -2
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -10
Кокшетау -4
Костанай 1
Кызылорда -8
П
Павлодар -15
Петропавловск -3
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 3
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети