Главы правительств 5 стран приедут в Алматы

Главы правительств 5 стран приедут в Алматы

31 января 2020 года в Алматы состоится очередное заседание Евразийского межправительственного совета (ЕМПС), передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел.

ПОДЕЛИТЬСЯ

31 января 2020 года в Алматы состоится очередное заседание Евразийского межправительственного совета (ЕМПС), передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел.

В мероприятии примут участие премьер-министры и главы правительств Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Российской Федерации, Молдовы (на правах страны-наблюдателя), также председатель коллегии Евразийской экономической комиссии.

Заседание ЕМПС пройдет в узком и расширенном составах. В его повестку включены 12 вопросов, касающиеся торгово-экономического сотрудничества и расширения взаимной торговли между государствами-членами, устранения барьеров, препятствующих функционированию внутреннего рынка, а также развития интеграционного потенциала в отдельных сферах экономики.

В тот же день участники заседания ЕМПС посетят международный форум "Цифровое будущее глобальной экономики", посвященный вопросам взаимодействия цифровых экосистем в целях поддержки и стимулирования инноваций и технологического предпринимательства. На форум приглашены ведущие представители ученых и экспертных кругов в данной сфере.

15 января Дмитрий Медведев заявил президенту РФ Владимиру Путину, что правительство в полном составе уходит в отставку. Позже пресс-служба Кремля сообщила, что Путин внес кандидатуру главы ФНС России Михаила Мишустина на должность премьер-министра на рассмотрение в Госдуму. 16 января депутаты утвердили его кандидатуру, после чего Путин подписал указ о назначении Мишустина премьером.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.81  course up  609.28  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -10
Актау -3
Актобе -13
Атырау -13
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -11
Кокшетау -11
Костанай -2
Кызылорда -8
П
Павлодар -12
Петропавловск -6
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -2
Тараз -5
Туркестан -11
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети