Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 января 2020 19:50

Путин предложил Медведеву новую должность

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент России Владимир Путин предложил Дмитрию Медведеву должность заместителя председателя Совета безопасности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Президент России Владимир Путин предложил Дмитрию Медведеву должность заместителя председателя Совета безопасности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Путин сообщил о намерении ввести должность заместителя председателя Совбеза и предложить ее Медведеву.

"Что касается нашей совместной работы с Дмитрием Анатольевичем (Медведевым), мы сейчас говорили… Дмитрий Анатольевич Медведев был и главой государства, президентом РФ, и уже практически восемь лет возглавляет правительство, наверное, это самый длительный срок пребывания в данной должности в новейшей истории. Мы договорились, что есть ярко выраженный президентский блок, а есть правительственный блок, президент, конечно, у нас отвечает за все, но прежде всего президентский блок - это вопросы безопасности, обороноспособности и так далее", - сказал Путин.

Он отметил, что Медведев всегда занимался вопросами повышения обороноспособности и безопасности страны. "Я считаю возможным и просил его об этом, чтобы он занялся в будущем именно вопросами этого свойства, этой категории, считаю возможным и сделаю в ближайшее время - введут должность заместителя председателя Совета безопасности, а председателем Совета безопасности, как известно, является президент", - заключил Владимир Путин.

Ранее Дмитрий Медведев заявил об отставке правительства.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети