"Говорить о заказах пока что рано": замминистра МВД о нападениях на журналистов

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Facebook/Вадим Борейко

Первый заместитель министра внутренних дел Марат Кожаев прокомментировал случаи нападения на журналистов в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Первый заместитель министра внутренних дел Марат Кожаев прокомментировал случаи нападения на журналистов в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По всем фактам нападения на журналистов, их, по-моему, шесть, лица, осуществившие деяния, установлены, задержаны. Сейчас проводится расследование, мотивы совершения этих преступлений и кто за этим может стоять, будет обсуждено в ходе расследования. Поэтому на сегодняшний день говорить о заказах пока что рано", - заявил Кожаев, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах Сената.

Напомним, с сентября 2022 года по 20 февраля в Казахстане задержали 18 человек за преступления против журналистов и блогеров.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 6
Актау 10
Актобе 7
Атырау 7
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 12
Кызылорда 4
П
Павлодар 3
Петропавловск 6
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 14
Тараз 13
Туркестан 6
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети