Арестован подозреваемый в поджоге авто видеооператора Борейко

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Арестован подозреваемый в поджоге авто видеооператора Борейко Кадр из видео

Арестован подозреваемый в поджоге двух автомобилей видеооператора журналиста Вадима Борейко. Данную информацию корреспонденту Tengrinews.kz подтвердили в Алматинском городском суде.


Арестован подозреваемый в поджоге двух автомобилей видеооператора журналиста Вадима Борейко. Данную информацию корреспонденту Tengrinews.kz подтвердили в Алматинском городском суде.

Как сообщили в пресс-службе суда, предполагаемый поджигатель будет находиться под стражей два месяца. Такую санкцию выдали в Специализированном межрайонном следственном суде Алматы.

"Постановлением суда от 23 февраля этого года ходатайство органа досудебного расследования удовлетворено и санкционировано применение меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого Ж. сроком на два месяца, то есть до 21 апреля", - рассказали в горсуде.

20 февраля Вадим Борейко показал видео инцидента с поджогом двух автомобилей своего видеооператора. А месяц назад журналист рассказал, что неизвестные залили монтажной пеной дверь его квартиры.

По данным МВД, с сентября прошлого года по февраль нынешнего за преступления против журналистов и блогеров задержали 18 человек.

"Говорить о заказах пока что рано": замминистра МВД о нападениях на журналистов

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.17   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +31
Актау +28
Актобе +27
Атырау +32
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +29
Кокшетау +27
Костанай +35
Кызылорда +30
П
Павлодар +24
Петропавловск +30
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +33
Тараз +37
Туркестан +30
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети