24 декабря 2009 19:57

Губернатор разрешил строить "Охта центр" в Ленинградской области

"Газпром" может построить общественно-деловой комплекс "Охта центр" в Лениградской области, сообщает РИА Новости. Об этом заявил губернатор российского региона Валерий Сердюков. По словам чиновника, это можно сделать в районе Кудрово недалеко от Санкт-Петербурга. "Кудрово - район перспективный. Здесь будет построена новая подстанция на 330 киловольт, и мы приглашаем и "Охта центр", и "Газпром" размещать свои объекты на этой площади. Площадей у нас очень много. Все дворцы богатых людей, начиная с Петра Первого, строились в Ленинградской области. Эту практику надо продолжить", - сказал подчеркнул Сердюков. "Охта центр" планируют возвести на средства "Газпрома" напротив Смольного собора. Стоимость строительства составит 1,9 миллиарда долларов. Часть петербуржцев выступают за проект проект, другие утверждают, что небоскреб испортит вид северной столицы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
"Газпром" может построить общественно-деловой комплекс "Охта центр" в Лениградской области, сообщает РИА Новости. Об этом заявил губернатор российского региона Валерий Сердюков. По словам чиновника, это можно сделать в районе Кудрово недалеко от Санкт-Петербурга. "Кудрово - район перспективный. Здесь будет построена новая подстанция на 330 киловольт, и мы приглашаем и "Охта центр", и "Газпром" размещать свои объекты на этой площади. Площадей у нас очень много. Все дворцы богатых людей, начиная с Петра Первого, строились в Ленинградской области. Эту практику надо продолжить", - сказал подчеркнул Сердюков.
Реклама
Реклама
"Охта центр" планируют возвести на средства "Газпрома" напротив Смольного собора. Стоимость строительства составит 1,9 миллиарда долларов. Часть петербуржцев выступают за проект проект, другие утверждают, что небоскреб испортит вид северной столицы.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram