Хищение 171 миллиона тенге расследует АФМ в Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Хищение 171 миллиона тенге расследует АФМ в Жамбылской области Кадры из видео

Агентство по финансовому мониторингу расследует хищения в сфере образования в Жамбылской области. 171 миллион был выделен на модернизацию колледжей и вузов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Агентство по финансовому мониторингу расследует хищения в сфере образования в Жамбылской области. 171 миллион был выделен на модернизацию колледжей и вузов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В пресс-службе АФМ сообщили, что сотрудники департамента по  Жамбылской области расследуют хищение 171 миллиона тенге, эта сумма была выделена в рамках проекта "Жас маман". Средства выделялись на модернизацию колледжей и вузов по 100 наиболее востребованным профессиям и внедрение международного опыта подготовки квалифицированных специалистов.

В рамках дела проводятся следственные мероприятия и экспертизы, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Напомним, ранее сообщалось, что руководителей детсадов заподозрили в хищении более 45 миллионов тенге в Шымкенте.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -7
Актау 8
Актобе -4
Атырау 3
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -2
Кокшетау -9
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -3
Петропавловск -8
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -3
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети