Руководителей детсадов заподозрили в хищении более 45 миллионов в Шымкенте - АФМ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Руководителей детсадов заподозрили в хищении более 45 миллионов в Шымкенте - АФМ Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Руководителей детсадов подозревают в хищении бюджетных денег в Шымкенте. Об этом сообщили в Агентстве по финансовому мониторингу, передает Tengrinews.kz.


Руководителей детсадов подозревают в хищении бюджетных денег в Шымкенте. Об этом сообщили в Агентстве по финансовому мониторингу, передает Tengrinews.kz.

"Руководители дошкольных учреждений подозреваются в том, что в период с 2019 по 2021 год путем внесения недостоверных сведений в табели посещаемости детей в дошкольных организациях незаконно похитили бюджетные денежные средства на общую сумму 45,7 миллиона тенге, предусмотренные по программе "Балапан" на подушевое финансирование дошкольного воспитания", - говорится в сообщении.

В настоящее время по делу проводится досудебное расследование. Иная информация в соответствии со статьей 201 УПК РК разглашению не подлежит.

Напомним, ранее в Нур-Султане осудили главного бухгалтера Центра поддержки детей за хищение более 25 миллионов тенге.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +24
Актау +28
Актобе +23
Атырау +31
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +18
Костанай +32
Кызылорда +30
П
Павлодар +24
Петропавловск +33
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +30
Тараз +33
Туркестан +25
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети