Хищения на объектах в Семее выявили ДКНБ и ДЭР

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Хищения на объектах в Семее выявили ДКНБ и ДЭР Пресс-служба акимата области Абай

Хищения на объектах теплоснабжения в городе Семее выявили Департамент экономических расследований по области Абай совместно с Департаментом КНБ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Хищения на объектах теплоснабжения в городе Семее выявили Департамент экономических расследований по области Абай совместно с Департаментом КНБ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

Как сообщила пресс-служба, проверка готовности котельных ГКП "Теплокоммунэнерго" к отопительному сезону выявила факт хищения бюджетных средств. Во время ремонта котельных в прошлом году использовались бывшие в употреблении материалы.

"Акимом области создана специальная комиссия, подрядной организацией установлены сроки завершения ремонтных работ по обеспечению бесперебойной работы систем теплоснабжения города Семей в отопительный сезон", - говорится в сообщении.

Отметим, что данные факты были выявлены в ходе проверки готовности котельных ГКП "Теплокоммунэнерго" к отопительному сезону, которые проводились по инициативе акимата области.

Ранее сообщалось, что на модернизацию теплосетей Семея потратят более 16 миллиардов тенге.

Тем временем в Минэнерго рассказали, какие ТЭЦ хуже всего готовы к отопительному сезону.

Читайте также: Новая котельная в Аксу за 11 миллиардов не готова к отопительному сезону

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -3
Актау 1
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай -2
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети