Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июля 2023 08:51

Более 16 миллиардов потратят на модернизацию сетей Семея

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Иллюстративное фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Правительство выделило более 16,3 миллиарда тенге на модернизацию сетей города Семея, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.


Правительство выделило более 16,3 миллиарда тенге на модернизацию сетей города Семея, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.

Продолжение

Соответствующее постановление правительства подписал премьер-министр Алихан Смаилов.

Протяженность сетей теплоснабжения в Семее составляет 322 километра, их средний износ – 68 процентов. На отдельных участках тепловые сети изношены на 100 процентов (введенные в эксплуатацию с 1966 года).

В прошлый отопительный сезон на сетях города произошло 337 аварий, что на 21 процент больше, чем годом ранее.

"В целях минимизации риска наступления чрезвычайной ситуации, бесперебойного прохождения отопительного сезона, предоставления качественных услуг теплоснабжения в Семее в отопительный период акиматом области определены наиболее изношенные участки теплосетей, разработана проектно-сметная документация и получено положительное заключение экспертизы на проведение ремонтных работ", - говорится в сообщении.

Выделенные из резерва правительства средства будут направлены на реконструкцию 5,8 километра магистральных тепловых сетей от ТЭЦ-1 до павильонов 1, 2, 3, 4 с заменой сетевой насосной группы в городе.

Кроме того, из резерва правительства, предусмотренного в республиканском бюджете на 2023 год на неотложные затраты, выделяются средства в 8,4 миллиарда тенге для города Риддера. Большая часть средств будет направлена на капитальный ремонт котлоагрегатов и сетей теплоснабжения.

Также финансирование будет использовано в капитальном ремонте галереи топливоподачи и системы аспирации.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети