Холода вернутся в Казахстан

Ажар Оразбай
Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Холода вернутся в Казахстан Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Холода вернутся в Казахстан. Об этом рассказали в "Казгидромете". По словам синоптиков, вторжение антициклона из Москвы вызовет понижение температуры воздуха на большей части Казахстана, а также постепенное прекращение осадков, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Холода вернутся в Казахстан. Об этом рассказали в "Казгидромете". По словам синоптиков, вторжение антициклона из Москвы вызовет понижение температуры воздуха на большей части Казахстана, а также постепенное прекращение осадков, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Под влиянием фронтальных разделов на юге и юго-востоке страны пройдут осадки, местами сильные. Местами по стране ожидается туман, гололед, усиление ветра", - сообщили синоптики.

Также в "Казгидромете" рассказали, какая погода ждет алматинцев. Известно, что непогода на юге и юго-востоке страны прогнозируется до конца недели.

Так, утром 29 марта в городе выпал сильный дождь, который сменился снегом. 

30 марта ночью в Алматы прогнозируют осадки в виде снега и дождя.

"Днем дождь и временами туман. Температура воздуха ночью 0...+2, днем +5...+7", - рассказали в "Казгидромете".

Напомним, 28 марта сообщалось, что сход снежных лавин возможен в горах Алматы.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -11
Актау 8
Актобе -5
Атырау 0
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -17
Кокшетау -13
Костанай -2
Кызылорда -1
П
Павлодар -13
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -11
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети