Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 октября 2019 17:59

"Хотел проверить свои силы" - Сапиев о Президентском кадровом резерве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Олимпийский чемпион по боксу Серик Сапиев рассказал корреспонденту Tengrinews.kz, почему он хочет попасть в Президентский молодежный кадровый резерв. 


Олимпийский чемпион по боксу Серик Сапиев рассказал корреспонденту Tengrinews.kz, почему он хочет попасть в Президентский молодежный кадровый резерв. 

"Решил подать заявку на конкурс на Президентский молодежный кадровый резерв, как только узнал о нем. Потом более подробно начал вникать и узнал, во-первых, что потенциально из молодежного кадрового резерва будут отбирать будущих министров отраслевых министерств. Меня это еще больше стимулировало. Во-вторых, я хотел проверить свои силы, насколько способен пройти этот конкурс. Пока я в строю, первый этап отбора прошел", - рассказал председатель Комитета по делам спорта и физической культуры МСК Серик Сапиев. 

Отметим, бывший депутат и олимпийский чемпион по боксу Серик Сапиев набрал 30 баллов из 50 на первом этапе отбора и прошел в следующий этап с минимальным пороговым баллом. Ему предстоит пройти еще 4 тура. 

Есть в списке и другие имена людей, которые уже находятся в государственной структуре. Ранее стало известно, на какие вопросы пришлось ответить кандидатам на первом этапе.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети