"И пол является твердым тупым предметом": Бишимбаев о травмах Нукеновой

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

"И пол является твердым тупым предметом": Бишимбаев о травмах Нукеновой © Tengrinews.kz 2024. Турар Казангапов

В Астане продолжается процесс по делу экс-министра Куандыка Бишимбаева, обвиняемого в истязании и убийстве своей супруги Салтанат Нукеновой. Во время сегодняшнего заседания прокурор приступила к допросу Куандыка Бишимбаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане продолжается процесс по делу экс-министра Куандыка Бишимбаева, обвиняемого в истязании и убийстве своей супруги Салтанат Нукеновой. Во время сегодняшнего заседания прокурор приступила к допросу Куандыка Бишимбаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В частности, государственный обвинитель Айжан Аймаганова попросила Бишимбаева пояснить, как Нукенова могла получить травмы: подсудимый говорил о том, что его супруга постоянно падала, однако экспертиза свидетельствует о том, что полученные ею повреждения не могли быть причинены вследствие падения с высоты собственного роста.

"Я могу пояснить это так: что первая экспертиза, датированная 30 ноября 2023 года, первая экспертиза, которая была проведена астанинским филиалом РГП "Госэкспертиза", там эксперт говорит о том, что исключает получение всех этих травм при однократном падении. То есть он там специально в своем заключении подчеркивает, что речь идет об однократном падении", - ответил Бишимбаев.

Прокурор заявила, что подсудимый Бишимбаев вводит в заблуждение присяжных заседателей и что сторона обвинения не исследовала данную экспертизу.

"Дело в том, что в первой экспертизе ясно эксперт говорит, что при однократном падении получение множественности таких травм невозможно. В своих показаниях я указал, что неоднократно она падала. Вы в своем обвинительном акте подчеркивали: "твердый тупой предмет, твердый тупой предмет, твердый тупой предмет". Но, с точки зрения, я так понимаю, экспертизы, и пол является твердым тупым предметом", - возразил подсудимый.

Напомним, что в Астане продолжается процесс по делу Куандыка Бишимбаева, обвиняемого в истязании и убийстве своей супруги Салтанат Нукеновой. Сегодня в суде адвокаты Бишимбаева вновь попытались запретить использовать слово "убийство".

Что происходило в суде над Бишимбаевым вчера, читайте в нашем материале.

"Уже невозможно" и "Дураку ясно": эмоции прокурора в суде над Бишимбаевым

Читайте также: "Это не жизнь, я не твоя игрушка". В суде над Бишимбаевым зачитали заметки из телефона Нукеновой

Подпишитесь на наш YouTube-канал, чтобы не пропустить следующие трансляции суда https://www.youtube.com/@TengrinewsTVKZ

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -2
Актау 3
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай -1
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 7
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети