Адвокаты Бишимбаева пытаются запретить использовать слово "убийство"

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Адвокаты Бишимбаева пытаются запретить использовать слово "убийство" © Tengrinews.kz 2024. Турар Казангапов

В Астане продолжается процесс по делу Куандыка Бишимбаева, обвиняемого в истязании и убийстве своей супруги Салтанат Нукеновой. Во время сегодняшнего заседания защитница экс-министра снова потребовала не называть смерть Нукеновой убийством, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Астане продолжается процесс по делу Куандыка Бишимбаева, обвиняемого в истязании и убийстве своей супруги Салтанат Нукеновой. Во время сегодняшнего заседания защитница экс-министра снова потребовала не называть смерть Нукеновой убийством, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В частности, одна из адвокатов Бишимбаева - Лейла Рамазанова - потребовала не называть смерть Салтанат Нукеновой убийством и сделать замечание защитнику потерпевшей стороны.

"Прошу сделать замечание Жанне Уразбаховой (адвокат потерпевшей стороны - прим.), поскольку она продолжает говорить "убийство", - обратилась к суду Рамазанова.

"Лейла Рамазанова неоднократно просила сделать мне замечание в связи с тем, что я называю убийство Салтанат Нукеновой убийством. Я, к сожалению, не могу подобрать какие-то другие слова использовать в данном контексте", - парировала Уразбахова.

Напомним: ранее адвокаты экс-министра Куандыка Бишимбаева уже требовали не называть смерть Салтанат Нукеновой убийством.

Что происходило в суде над Бишимбаевым вчера, читайте в нашем материале.

Подпишитесь на наш YouTube-канал, чтобы не пропустить следующие трансляции суда https://www.youtube.com/@TengrinewsTVKZ

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +22
Актау +28
Актобе +22
Атырау +29
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +25
Кокшетау +17
Костанай +29
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +32
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +28
Тараз +31
Туркестан +24
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети