15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Играть детям во дворе не запрещается - санврач

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Играть детям во дворе не запрещается - санврач Фото © Алихан Сариев

Детям разрешили играть во дворах и передвигаться по городу, но рекомендовали контактировать только с членами семьи, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Детям разрешили играть во дворах и передвигаться по городу, но рекомендовали контактировать только с членами семьи, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Действительно, сегодня постановлением не предусмотрен запрет на передвижение детей, но при этом мы рекомендуем, чтобы несовершеннолетние все-таки передвигались по улицам, во дворах в сопровождении взрослых, а также избегали максимально других контактов. Мы рекомендуем во дворах играть детям в рамках членов одной семьи, избегать контактов с другими детьми, потому что передача инфекции все равно происходит", - сообщила главный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова.

Она добавила, что все мероприятия карантина направлены на предупреждение и разрыв цепочек передачи.

Строгий карантин в Казахстане. Опубликовано постановление главного санврача

Напомним, казахстанцам в период жесткого карантина разрешается посещение парков, площадей и скверов, набережных и иных мест отдыха населения без развлекательных объектов группами не более 3 человек или членами одной семьи с соблюдением социальной дистанции. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -4
Актау 4
Актобе -17
Атырау -3
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -6
Кокшетау -21
Костанай -1
Кызылорда -5
П
Павлодар -8
Петропавловск 0
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 6
Тараз 7
Туркестан -22
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети