Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июля 2020 12:46

Санврач объяснила запрет на семейные мероприятия

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото. Иллюстративное фото.

Главный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова объяснила запрет на проведение семейных мероприятий в период жесткого карантина, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Главный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова объяснила запрет на проведение семейных мероприятий в период жесткого карантина, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Если мы говорим о семейных мероприятиях, то мы говорим о мероприятиях, которые сопровождаются приглашением гостей, соседей, близких родственников. То есть всех тех лиц, которые не проживают с вами совместно", - пояснила Есмагамбетова на брифинге СЦК.

Строгий карантин в Казахстане. Опубликовано постановление главного санврача

Также она пояснила норму о разрешении индивидуальных тренировок.

"Это занятия спортом на открытом воздухе одному. Тренировка становится коллективной, когда в ней участвуют больше трех человек", - отметила она. 

Играть детям во дворе не запрещается - санврач

Напомним, с 5 июля в Казахстане вводится запрет на проведение зрелищных, спортивных мероприятий, выставок, форумов, конференций, а также семейных, памятных мероприятий (банкетов, свадеб, юбилеев, поминок), в том числе на дому, и иных мероприятий с массовым скоплением людей. 

В то же время казахстанцам разрешается посещение парков, площадей и скверов, набережных и иных мест отдыха населения без развлекательных объектов группами не более 3 человек или членами одной семьи с соблюдением социальной дистанции, а также индивидуальные тренировки на открытом воздухе. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети