Илья Ильин приступил к работе в министерстве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Илья Ильин приступил к работе в министерстве Фото voxpopuli.kz ©

Двукратный олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Илья Ильин назначен на должность советника руководителя Дирекции штатных национальных команд и спортивного резерва (ДШНК) Министерства культуры и спорта, сообщают Vesti.kz.


Двукратный олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Илья Ильин назначен на должность советника руководителя Дирекции штатных национальных команд и спортивного резерва (ДШНК) Министерства культуры и спорта, сообщают Vesti.kz.

"4 ноября коллективу ДШНК был представлен советник директора организации. Им стал Илья Ильин. К своим обязанностям он приступает с этого дня", - сообщили в пресс-службе организации.

Ранее во время личной встречи министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы предложил Ильину стать советником главы ДШНК.

Напомним, Ильин ожидает решения Международного олимпийского комитета (МОК). У тяжелоатлета обнаружен допинг в пробах с Олимпиад-2008 и 2012, и он рискует лишиться двух золотых медалей.

Ранее МОК лишил тяжелоатлеток Светлану Подобедову, Зульфию Чиншанло и Майю Манезу золотых медалей Олимпиады-2012 из-за положительных допинг-проб, а борца вольного стиля Таймураза Тигиева - "серебра" ОИ-2008. Запрещенные вещества были найдены в ходе перепроверок, которые МОК совместно с WADA (Международное антидопинговое агентство) проводит с начала этого года.

Помимо Ильина, решения МОК ожидают серебряная призерка ОИ-2008 Ирина Некрасова и обладательница "бронзы" тех Игр Мария Грабовецкая, а также Алмас Утешов и Владимир Седов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 5
Астана -2
Актау 10
Актобе -1
Атырау 11
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -1
Кокшетау -2
Костанай 7
Кызылорда -4
П
Павлодар -1
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 10
Туркестан 2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети