15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Имена злостных нарушителей ПДД разместят на билбордах в Алматы

Алишер Ахметов
Алишер Ахметов Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Имена злостных нарушителей ПДД разместят на билбордах в Алматы Фото ©Tengrinews

В Алматы появятся тематические билборды с именами и водителями злостных нарушителей ПДД, не выплачивающих штрафы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом на брифинге сообщил начальник управления административной полиции Нурлан Алмасбеков.


В Алматы появятся тематические билборды с именами и водителями злостных нарушителей ПДД, не выплачивающих штрафы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом на брифинге сообщил начальник управления административной полиции Нурлан Алмасбеков.

По его словам, "ославить" нарушителей планируют также в соцсетях и в СМИ. "Это касается нарушителей, которые имеют более 5-10 нарушений, которые еще и не выплачивают. Эта информация у нас уже обобщена. Посмотрим какие средства массовой информации пойдут нам навстречу, где мы будем публиковать данные правонарушения", - сказал он.

Помимо этого, планируется помещать автомобили неплательщиков штрафов на штрафстоянки. "Хочу всех автолюбителей предупредить, проверяйте свои штрафы. Есть система моментальной оплаты без посещения органов дорожно-патрульной полиции. В режиме онлайн штраф в любом банке оплатил, он моментально снимается. Те, кто в течение 40 дней не уплатил, мы будем машины ставить на штрафстоянку", - сказал Алмасбеков.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -9
Актау -7
Актобе -26
Атырау -17
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -23
Кокшетау -30
Костанай -7
Кызылорда -6
П
Павлодар -30
Петропавловск 0
С
Семей 5
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -25
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети