Именем Назарбаева хотят назвать проспект и арену в Семее - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Именем Назарбаева хотят назвать проспект и арену в Семее - СМИ Кадр из видео: Instagram/akimat.semey

В Семее в скором времени может появиться проспект Назарбаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Arnapress.kz.


В Семее в скором времени может появиться проспект Назарбаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Arnapress.kz.

Этой новостью с корреспондентом агентства поделился депутат областного маслихата Айбек Нугымаров.

"Хотим, чтобы в микрорайоне Карагайлы одной из улиц, которая пока без имени, дали название проспект Назарбаева. Также была инициатива назвать спорткомплекс в этом же микрорайоне в честь Первого Президента - "Елбасы-Арена", - рассказал Айбек Нугымаров.

По его словам, инициативная группа, выступающая за эти переименования, включает порядка 30 человек. В нее входят аксакалы, представители депутатского корпуса и общественники города. Правда, на просьбу конкретизировать поименно инициаторов этой идеи Нугымаров ответил довольно абстрактно.

"Все были - по культуре, по спорту, все городские активисты… Сейчас решение у депутатов гормаслихата, дальше они отправят в Астану, там все решают", - обобщил он.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 13
Актобе 4
Атырау 12
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 3
Кокшетау 3
Костанай 14
Кызылорда -1
П
Павлодар 3
Петропавловск 0
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 11
Тараз 18
Туркестан 4
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети