Информацию о закрытии границы с Кыргызстаном опровергли в Погранслужбе КНБ

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Информацию о закрытии границы с Кыргызстаном опровергли в Погранслужбе КНБ Источник фото lada.kz

Сообщения о закрытии участка границы между Казахстаном и Кыргызстаном из-за обострения ситуации в Кордайском районе Жамбылской области опровергли в Погранслужбе КНБ, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сообщения о закрытии участка границы между Казахстаном и Кыргызстаном из-за обострения ситуации в Кордайском районе Жамбылской области опровергли в Погранслужбе КНБ, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Границу не закрывали. Это слухи, информация не соответствует действительности. Работаем в штатном режиме", - сообщили в пресс-службе ведомства. 

Напомним, пограничники Кыргызстана, дислоцированные на кыргызско-казахстанской границе, были переведены на усиленный вариант несения службы из-за обострения ситуации в селе в приграничном районе Казахстана. 

Ранее стало известно, что в пятницу, 7 февраля, в селах Сортобе и Масанчи Кордайского района Жамбылской области Казахстана произошли нападение на полицейских и массовая драка.

Президент Касым-Жомарт Токаев сообщил о погибших и раненых в результате событий в Жамбылской области. 

В настоящее время ситуация находится под контролем полиции и Национальной гвардии. Токаев поручил государственным органам принять срочные меры по устранению последствий этого серьезного инцидента.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.89  course up  585.31  course up  6.38  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -17
Актау -4
Актобе -15
Атырау -10
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -15
Кокшетау -17
Костанай -7
Кызылорда -10
П
Павлодар -15
Петропавловск 0
С
Семей 6
Т
Талдыкорган -1
Тараз -2
Туркестан -17
У
Уральск 7
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети