Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июля 2018 14:15

Интерпол разыскивает детей алматинки, вывезенных в Малайзию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Интерпол разыскивает детей алматинки, вывезенных собственным отцом в Малайзию из Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Интерпол разыскивает детей алматинки, вывезенных собственным отцом в Малайзию из Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Гражданин Малайзии, ранее состоявший в браке с казахстанкой, 8 марта текущего года увез двоих детей к себе на родину. Супруги развелись 14 августа 2017 года. От брака имеют двоих несовершеннолетних детей 2015 и 2016 годов рождения.

В целях организации поиска указанных детей консул Казахстана встретился с представителями МИД и полиции Малайзии. В рамках встреч малайзийской стороне были переданы соответствующие документы. В настоящее время полиция Малайзии и местное отделение Интерпола изучают предоставленные посольством РК документы и занимаются поиском детей. Вопрос находится на постоянном контроле посольства РК в Малайзии", - сообщает пресс-служба МИД РК.

Отмечается, что дети были рождены в Малайзии и имеют свидетельства о рождении данной страны, что не мешает их возвращению в Малайзию.

Между тем бабушка пропавших заявляет, что только один из ее внуков уроженец Малайзии. У второго ребенка казахстанское свидетельство о рождении.

В МИД РК также отметили, что мужчина пересек границу Казахстана на рейсе Астана - Ташкент 8 марта 2018 года.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети