Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июня 2019 15:17

Инцидент на Тенгизе: Несколько рабочих получили травмы

ПОДЕЛИТЬСЯ

скриншот видео из соцсетей скриншот видео из соцсетей

В компании "Тенгизшевройл" прокомментировали инцидент с рабочими, который произошел сегодня, 29 июня, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В компании "Тенгизшевройл" прокомментировали инцидент с рабочими, который произошел сегодня, 29 июня, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Относительно ситуации на Тенгизе сообщаем следующее: 29 июня на строительной площадке завода третьего поколения произошел межличностный конфликт между рабочими, в результате которого несколько работников подрядной организации CCEP получили травмы. Полиция на месте, и территория была оцеплена. ТШО тесно работает с местными государственными органами для стабилизации ситуации и обеспечения безопасности работников", - сообщили в "Тенгизшевройл".

В акимате Атырауской области ранее сообщили, что стычка между рабочими случилась из-за фото в WhatsApp.

Инцидент произошел примерно в 11.00 часов в вахтовом поселке Тенгиз. Рабочие компании "Сonsolidated Contracting Engineering and Procurement S.A.L Offshore (CСЕР)" собрались на рабочем участке и выразили свое недовольство по поводу недавней публикации гражданина Ливии Eli Daoud, выставившего фотографию в профиле "WhatsApp". На фотографии изображены девушка и сам Eli Daoud, у которого в руке рация, антенна которой направлена в сторону девушки.

По поступившей позже информации стало известно, что Eli Daoud является гражданином Ливана. 

На месте происшествия присутствуют все должностные лица уполномоченных органов и прокурор района. На встречу с рабочими вылетел аким области, руководители ДП, ДКНБ, прокурор области. На месте обеспечивают безопасность сотрудники районного отдела полиции.

Как стало известно позже, первый вице-министр энергетики Махамбет Досмухамбетов сегодня вечером вылетает в Атырау.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети