РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

"Юбилей Астаны - не для чиновников" - Абаев

"Юбилей Астаны - не для чиновников" - Абаев Фото ©Турар Казангапов

Министр информации и коммуникаций Казахстана Даурен Абаев высказался о праздновании 20-летия Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр информации и коммуникаций Казахстана Даурен Абаев высказался о праздновании 20-летия Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Астана - это визитная карточка, именно со столицей у нас ассоциируется независимость. 20 лет - это в первую очередь не для чиновников, а для жителей и гостей столицы. Этот бюджет состоит из нескольких государственных органов. Это не какие-то кредитные деньги, о которых сейчас многие говорят. Эти деньги были уже заложены, поэтому на сегодняшний день это адекватная цена. Проверяющие органы в любой момент могут проверить целесообразность расходования средств", - прокомментировал Абаев в кулуарах правительства.

Ранее стало известно о том, что около 19 миллиардов тенге предусмотрено на празднование юбилея Астаны.

"В общем у нас 18 миллиардов 800 миллионов тенге предусмотрено на проведение 85 мероприятий в рамках празднования 20-летия Астаны. Полностью нас Министерство финансов поддержало. И в бюджете эти средства заложены. Мы надеемся, с достоинством проведем все эти мероприятия", - ранее сообщал депутатам вице-министр культуры и спорта Сакен Мусайбеков, обсуждая поправки в республиканский бюджет на 2018-2020 годы в Сенате.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана 1
Актау 10
Актобе -2
Атырау 8
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 8
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 3
Тараз 16
Туркестан 2
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети