Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июля 2019 17:30

Из Нур-Султана в Шанхай запустят новый рейс

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шанхай. Фото: pixabay.com Шанхай. Фото: pixabay.com

Новый рейс запустят из Нур-Султана в Шанхай в 2020 году, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Новый рейс запустят из Нур-Султана в Шанхай в 2020 году, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом в своем Telegram-канале пишет Комитет гражданской авиации.

"В рамках проведения международного Форума авиакомпаний и аэропортов Routes Silk Road 2019 Комитетом гражданской авиации и акиматом города Нур-Султана были подписаны меморандумы о взаимопонимании с одной из крупнейших авиакомпаний Китая – China Eastern Airlines, а также с китайской бюджетной авиакомпанией Urumqi Airlines.

Подписанные меморандумы о взаимопонимании предусматривают возможность открытия прямых рейсов из пунктов на территории Китая в столицу страны - Нур-Султан. В частности, планируется открытие рейса Нур-Султан – Шанхай в первом квартале 2020 года", - говорится в сообщении. 

Отмечается, что летать в этом направлении будут и казахстанские авиакомпании. 

"Штаб-квартира China Eastern Airlines находится в Шанхае. Авиакомпания China Eastern Airlines управляет парком из более чем 700 воздушных судов со средним сроком эксплуатации менее 5,5 года. 
Также, будучи членом авиационного альянса Sky Team, авиакомпания China Eastern Airlines обслуживает свыше 100 миллионов пассажиров по всему миру, занимая 7-е место в мире. На сегодняшний день China Eastern Airlines осуществляет перевозки по 1052 направлениям в 177 стран мира", - сообщают в ведомстве. 

Авиакомпания Urumqi Airlines при выполнении регулярных рейсов эксплуатирует 15 пассажирских самолетов.

Комитет гражданской авиации в рамках Форума Routes Silk Road 2019 продолжит активную работу по открытию новых международных авиамаршрутов.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети