15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Из-за смены часового пояса в спецЦОНах Казахстана произошел сбой

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из-за смены часового пояса в спецЦОНах Казахстана произошел сбой Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В казахстанских специализированных центрах обслуживания населения (спецЦОНах) для автовладельцев произошел сбой. Информацию корреспонденту Tengrinews.kz подтвердили в пресс-службе госкорпорации "Правительство для граждан".


В казахстанских специализированных центрах обслуживания населения (спецЦОНах) для автовладельцев произошел сбой. Информацию корреспонденту Tengrinews.kz подтвердили в пресс-службе госкорпорации "Правительство для граждан".

"Доводим до вашего сведения, что в связи со сменой часового пояса наблюдается временная некорректная работоспособность системы спецЦОНов. Специалисты ведут работы по устранению проблемы", - сообщили в пресс-службе.

Госкорпорация приносит извинения за временные неудобства.

Ранее в соцсетях появилась информация о сбоях в работе системы спецЦОНов в Астане. По словам очевидцев, сбой произошел 1 марта около 9 утра. Из-за этого люди якобы не могут сдать экзамены на права.

Напомним, утром 1 марта, после перевода стрелок часов, казахстанцы "постарели" на один день. В электронных документах граждан изменилась дата рождения.

Большая часть регионов Казахстана перевела время на час назад в ночь на 1 марта. Незадолго до этого в АО "Национальные информационные технологии" предупредили казахстанцев о возможных сбоях в работе eGov из-за смены часового пояса.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -24
Актау 0
Актобе -24
Атырау -6
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -24
Кокшетау -21
Костанай -13
Кызылорда -22
П
Павлодар -22
Петропавловск -12
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -7
Тараз -9
Туркестан -10
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск -5
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети