Избиение школьников в Туркестане: кого могут наказать

ПОДЕЛИТЬСЯ

Избиение школьников в Туркестане: кого могут наказать Кадры из видео

В Управлении образования Туркестанской области прокомментировали видео с избиением школьников, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Управлении образования Туркестанской области прокомментировали видео с избиением школьников, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщается, что полицией и городским отделом образования выявлены учащиеся девятых классов трех школ - № 31, № 18, № 11 Туркестана, участвовавших в избиении.

"Ведется расследование по отношению к несовершеннолетним. Рассматривается ответственность родителей, педагогов и школьных инспекторов. Данный инцидент взят под контроль", - отметили в в управления образования.  

21 января в социальных сетях появилось несколько видеороликов, на которых группа подростков подвергла физическому и моральному унижению мальчиков младшего школьного возраста.

Редакция Tengrinews.kz не публикует видеоматериалы по этическим соображениям.

В МВД РК сообщили, что полицейские установили личности подростков, избивавших школьников на видео. Действия на видеозаписи происходили 18 января в Туркестане. Проводится досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 293 УК РК "Хулиганство группой лиц".

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -20
Актау 3
Актобе -17
Атырау -3
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -19
Кокшетау -21
Костанай -1
Кызылорда -25
П
Павлодар -25
Петропавловск -14
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -4
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети