Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 сентября 2019 17:01

Избиение врачей в Алматы: виновника наказали

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы оштрафовали мужчину, напавшего на медицинский персонал больницы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы оштрафовали мужчину, напавшего на медицинский персонал больницы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Напомним, мужчина напал на сотрудников городской больницы № 7 за отказ впустить его в реанимацию. Он ударил санитарку костылем в грудь, а после переключился на медсестру отделения. 

Административный суд рассмотрел дело 19 сентября. Он оштрафовал мужчину на 10 МРП (25 250 тенге) за нападение на медсестру и на 15 МРП (37 875 тенге) за нападение на санитарку больницы. Мужчина является инвалидом, поэтому ему снизили штраф на 30 процентов. В конечном итоге сумма штрафа составила 7 МРП (17 675) и 13 МРП (32 825 тенге), соответственно.

"Для меня главным было, чтобы он признал вину и раскаялся. Но как только мы вышли из зала суда, он начал оскорблять нас, говорить неприятные слова", - говорит пострадавшая медсестра Маржан Хасенова.

Ранее санитарка Гульжан Ибрагимова рассказала подробности инцидента.

"Их было пятеро: брат пациента, сын с женой, супруга пациента и еще один родственник. Один из них - брат пациента - схватил костыль и пару раз ударил меня в грудь. Я упала, на помощь ко мне выбежала старшая медсестра, он ее по рукам ударил.

При этом они как только нас не называли. Все пятеро потом ворвались в реанимацию. Меня до сих пор трясет, голова болит, и давление поднимается от всего этого", - рассказала Гульжан Ибрагимова.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети