Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 января 2015 22:19

Жамбылские полицейские подвели итоги служебной деятельности за 2014 год

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ДВД Жамбылской области. Фото пресс-службы ДВД Жамбылской области.

В Шуском районе Жамбылской области состоялось подведение итогов оперативно-служебной деятельности ДВД области за 2014 год, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


В Шуском районе Жамбылской области состоялось подведение итогов оперативно-служебной деятельности ДВД области за 2014 год, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В работе совещания приняли участие первый заместитель министра внутренних дел РК генерал-майор полиции Марат Демеуов, начальник ДБН МВД РК генерал-майор юстиции Султан Кусетов, а также заместитель акима Жамбылской области Халижан Абдирайымов.

О результатах работы главного полицейского ведомства Жамбылской области доложил первый заместитель начальника ДВД полковник полиции Берик Кутбаев. Вместе с тем, были заслушаны ряд руководителей ДВД Жамбылской области о результатах деятельности за рассматриваемый период.

В завершении совещания первый заместитель министра внутренних дел РК Марат Демеуов обратил внимание всех присутствующих на то, что в текущем году деятельность системы ОВД должна быть нацелена на создание условий для успешной реализации масштабных задач.

Это, прежде всего:

- в свете исполнения Послания народу Казахстана Главы государства Нурсултана Назарбаева "Нұрлы жол - Путь в будущее" успешно использовать на практике новые модели уголовного закона и уголовного судопроизводства, при этом, не должны снижаться показатели оперативно-служебной деятельности служб и подразделений. Так же необходимо обеспечить неукоснительное оперативное реагирование на все заявления и сообщения о преступлениях;

- с учетом реализации результатов программы по борьбе с кражами чужого имущества на 2012-2014 годы и проводимого анализа по исполнению этой программы, в наступившем году приступить к неукоснительному исполнению новой программы по борьбе с кражами на 2015-2017 годы, разработанной МВД РК, обратить особое внимание на активизацию профилактической работы, усиление оперативных позиций в раскрытии краж;

- наметить и реализовать комплекс мер по активизации оперативно-розыскной деятельности по перекрытию каналов наркотрафика и взаимодействия в этих целях с правоохранительными органами Кыргызстана;

- в рамках реализации программы противодействия коррупции на 2015-2020 годы устранить недостатки в работе по обеспечению законности и дисциплины, предупреждению коррупционных правонарушений и преступлений.

По итогам оперативного совещания руководителям служб аппарата Департамента и территориальным отделам полиции даны конкретные поручения и по другим рассмотренным проблемам в оперативно-служебной деятельности подразделений области

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети