Ждем результатов - министр о вакцинах от коронавируса

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ждем результатов - министр о вакцинах от коронавируса Фото:elements.envato.com

Министр здравоохранения Алексей Цой высказался о поставках иностранных вакцин от коронавируса в Казахстан, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр здравоохранения Алексей Цой высказался о поставках иностранных вакцин от коронавируса в Казахстан, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Казахстан изучает разные вакцины из различных стран. Они находятся на разных этапах клинических испытаний. Российскую вакцину мы знаем, с нашими российскими коллегами тоже активно сотрудничаем. Даты поставки будут зависеть от того, когда будет официальное подтверждение того, что вакцина прошла все этапы клинических испытаний и допущена к применению для массового населения. Когда такие данные поступят, мы будем рассматривать", - сказал Цой на онлайн-брифинге СЦК.

По его словам, Казахстан ждет точных результатов исследований по вакцинам.

"Предварительно мы проговаривали с нашими российскими коллегами, чтобы в Казахстан вакцины были поставлены в приоритетном порядке. Такие же договоренности у нас есть и с другими производителями вакцин, находящихся на стадии испытаний. Это в том числе и китайские вакцины, которые совместно с ОАЭ проходят клинические испытания. И другие вакцины, которые в мире сейчас клинически исследуются на максимальном уровне и близки к завершению. Мы практически со всеми сейчас на связи. Ждем, когда будет точная дата, результаты, с которыми нас и мировую общественность в целом обязательно должны ознакомить. После этого будет принято решение, какую вакцину брать в первую очередь", - добавил министр здравоохранения. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -2
Актау 4
Актобе -2
Атырау 3
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау 0
Костанай 1
Кызылорда -5
П
Павлодар -6
Петропавловск 0
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети