Жена дипломата сообщила о насилии: что говорят в полиции Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жена дипломата сообщила о насилии: что говорят в полиции Астаны Фото: facebook.com/korgau.astana

В полиции Астаны прокомментировали ситуацию вокруг дела казахстанки Карины Мамаш, заявившей о побоях от мужа-дипломата, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В полиции Астаны прокомментировали ситуацию вокруг дела казахстанки Карины Мамаш, заявившей о побоях от мужа-дипломата, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По данному факту возбуждено уголовное дело. Назначены экспертизы, проводится следствие. Иная информация в интересах следствия не разглашается", - сообщили в пресс-службе полиции Астаны.

Ранее на странице фонда "НеМолчи.kz" появилась информация о том, что советник посольства в ОАЭ Сакен Мамаш на регулярной основе избивает свою жену.

После этого в Министерстве иностранных дел Казахстана отреагировали на инцидент с избиением супруги дипломата.

"Мы срочно отзываем данного сотрудника в Казахстан. Далее его делом будут заниматься правоохранительные органы", - сообщил ранее официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров.

В данный момент Карина Мамаш вернулась домой в Казахстан с сестрой и детьми. В аэропорту ее встречали близкие подруги, но туда же приехали и родственники ее супруга. Испугавшись за своих детей, женщина обратилась в кризисный центр.

"В данный момент она размещена с сестрой и детьми в кризисном центре, где ей оказывается помощь и услуги психолога, юриста", - сообщила ранее руководитель кризисного центра "Коргау" Анна Рыль.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course down  582.47  course down  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана 0
Актау -6
Актобе -16
Атырау -11
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -4
Кокшетау -18
Костанай 8
Кызылорда -10
П
Павлодар -9
Петропавловск -9
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 11
Тараз 9
Туркестан -19
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети