"Женщина скончалась после укола". В больнице Нур-Султана начато расследование

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Женщина скончалась после укола". В больнице Нур-Султана начато расследование Фото:elements.envato.com

В одной из столичных больниц скончалась женщина. Как утверждают родственники, после введенного укола у нее случился анафилактический шок, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В одной из столичных больниц скончалась женщина. Как утверждают родственники, после введенного укола у нее случился анафилактический шок, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В паблике zhaloby_astana в Instagram появилось сообщение о гибели девушки в одной из больниц Нур-Султана. Девушке, по информации в посте, 33 года и умерла она в результате анафилактического шока после введенного укола.

Оказалось, несчастный случай произошел в НИИ травматологии и ортопедии 8 января 2021 года. В институте прокомментировали ситуацию.

"8 января 2021 года в Научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии действительно была зафиксирована смерть пациента. Коллектив института приносит искренние соболезнования родным и близким покойной.

По данному случаю уполномоченными органами назначена комиссия, подотчетным Министерству юстиции РК органами проведена судмедэкспертиза", - сообщила пресс-секретарь НИИТО МЗ РК Дана Уанбаева.

Она отметила, что для коллектива, имеющего многолетний опыт в области оказания экстренной и неотложной медпомощи населению, этот случай, является резонансным.

В интересах служебного расследования и в соответствии со статьей 95 "Врачебная тайна" Кодекса РК "О здоровье народа и системе здравоохранения" информация об анамнезе, диагнозе и других личных сведениях пациента не подлежит разглашению.

"В этой связи, просим общественность проявить терпение и сохранять спокойствие до окончания расследования. Коллектив института выражает надежду на беспристрастное расследование и воздержание родных и близких покойной от давления", - подчеркнула пресс-секретарь.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 5
Актау 10
Актобе 6
Атырау 7
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 4
Кокшетау 9
Костанай 10
Кызылорда 2
П
Павлодар 2
Петропавловск 5
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 12
Тараз 11
Туркестан 6
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети