Жестко контролировать безопасность на аттракционах пообещал глава МИР РК

Жестко контролировать безопасность на аттракционах пообещал глава МИР РК Иллюстративное фото: orinfo.ru

Безопасность на аттракционах в Казахстане будет жестко контролироваться. Об этом заявил министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Безопасность на аттракционах в Казахстане будет жестко контролироваться. Об этом заявил министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В последнем полугодии в рамках ЕАЭС был принят единый документ по безопасности на аттракционах. Это пять стран: Казахстан, Россия, Беларусь, Армения и Кыргызстан. Сейчас мы приводим свое законодательство в соответствие с этими стандартами - подзаконные и другие акты. То есть это регламентируется, и эти стандарты будут едины на пять стран", - сказал Касымбек на отчетной встрече с населением.

"Это будут международные стандарты, поэтому контролироваться и регулироваться этот вид деятельности будет жестко", - добавил министр.

4 мая в Астане ветром сорвало батут с детьми возле торгового дома "Жаннур" по улице Валиханова. Пятерых детей тогда госпитализировали. Полицейскими Астаны начато досудебное расследование по части 2 статьи 306 Уголовного кодекса РК - "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана 0
Актау 5
Актобе -7
Атырау -5
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -6
Кокшетау -10
Костанай 0
Кызылорда -9
П
Павлодар -13
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 5
Туркестан -12
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети