Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июля 2021 10:19

Житель Тараза представлялся полицейским и грабил прохожих в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Polisia.kz Фото Polisia.kz

20-летний житель Тараза, представляясь сотрудником полиции, грабил прохожих в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


20-летний житель Тараза, представляясь сотрудником полиции, грабил прохожих в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

"Гражданин Ш. ранее судим за совершение грабежей. На этот раз способ преступлений несколько изменен. Теперь он грабил прохожих, представляясь сотрудником полиции. Злоумышленник задержан. У него была изъята полицейская форма, которую, как установлено, он приобрел в свободной продаже", - сообщил начальник Управления полиции Медеуского района Даурен Утебаев.

Действия гражданина Ш. квалифицированы по части 3 статьи 191 Уголовного кодекса "Грабеж, совершенный в крупном размере". Подозреваемый проверяется на причастность к другим нераскрытым преступлениям, совершенным на территории Алматы и приграничных районов Алматинской области. В настоящее время установлено пять преступных эпизодов, совершенных им.

Напомним, в июне в Алматы задержали 18-летнего разбойника, совершившего дерзкое ограбление девушки. Видео момента ограбления девушки распространилось ранее в социальных сетях.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети