Жители Шымкента вложили в финпирамиду Chia Tai Tianging Group 83 миллиона - АФМ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители Шымкента вложили в финпирамиду Chia Tai Tianging Group 83 миллиона - АФМ Фото:elements.envato.com

Более 80 миллионов тенге вложили жители Шымкента в финансовую пирамиду Chia Tai Tianging Group, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.


Более 80 миллионов тенге вложили жители Шымкента в финансовую пирамиду Chia Tai Tianging Group, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.

Досудебное расследование по подозрению в создании и руководстве финансовой (инвестиционной) пирамидой Chia Tai Tianging Group проводится Департаментом АФМ по Шымкенту.

"С сентября 2022 года по апрель 2023 года более 40 жителей Шымкента вложили в финансовую пирамиду 83 миллиона тенге. В настоящее время подозреваемый с санкции суда взят под домашний арест. Иная информация в порядке ст. 201 УПК в интересах следствия разглашению не подлежит", - говорится в сообщении.

В АФМ предупредили, что создание финансовых пирамид влечет уголовную ответственность и предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества.

Напомним, в апреле сообщалось, что АФМ начало досудебное расследование в отношении предполагаемой финансовой пирамиды Chia Tai Tianging в Алматы.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -7
Актау 8
Актобе -4
Атырау 3
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -2
Кокшетау -9
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -3
Петропавловск -8
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -3
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети