Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2023 16:12

В Алматы завели дело против предполагаемой финпирамиды Chia Tai Tiang

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Агентство по финмониторингу начало досудебное расследование в отношении предполагаемой финансовой пирамиды Chia Tai Tianging в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Агентство по финмониторингу начало досудебное расследование в отношении предполагаемой финансовой пирамиды Chia Tai Tianging в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным ведомства, компания осуществляла привлечение средств вкладчиков под предлогом инвестиций в развитие биологически активных добавок (БАД) и других лекарственных препаратов указанной компании.

"При вложении инвестиций и за приведение за собой других потенциальных инвесторов компания обещала выплачивать бонусы. Вместе с тем Chia Tai Tianging как юридическое лицо на территории Казахстана не зарегистрировано", - сообщили в АФМ.

В настоящее время Департаментом АФМ по городу Алматы задержаны и водворены в изолятор временного содержания двое активных лидеров данной компании.​ Мероприятия по установлению местонахождения организатора и других лидеров продолжается. В агентстве призвали граждан быть бдительными и не вкладывать свои сбережения в сомнительные финансовые организации.

"Если вы и ваши близкие столкнулись с деятельностью Chia Tai Tianging, просим обратиться в саll-центр АФМ 1458", - отметили в ведомстве.

"Врать не будем – не разбирался" - жители Алматы, Астаны и Шымкента вложились в медицинскую финпирамиду

Ранее суд в Алматы приговорил к лишению свободы 15 человек, признанных организаторами финансовой пирамиды QI Trade Kazakhstan.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети